Jugendfußball im FC Geestland - Saison 2023 / 2024

B- Mädchen U17 (Jahrgang 2004 und 2005)

Trainingszeit: Dienstag und Donnerstag 19:00- 20:30 Uhr in Flögeln

Trainingszeit Halle: noch offen

 Heimspiele: Samstag um 14 Uhr in Flögeln

Trainer:

Andreas Krüger, Tel.: 0170 – 2461155, E-Mail: k.a.krueger@nord-com.net

Aileen Fahlbusch, Tel.: 0152-9430150, E-Mail: aileen.fahlbusch@yahoo.com

 

 

Bambini (Jahrgang 2019 und 2020)

Trainingszeit: Donnerstag 15:30- 16:30 Uhr in Köhlen

Trainingszeit Halle: noch offen

Spielenachmittage in Köhlen

Trainerin:

Marion Steffens, Tel.: 0171-5337562, E-Mail: marion.steffens.2022@web.de

 

 

U6 (Jahrgang 2018)

Trainingszeit: Donnerstag 17:00- 18:00 Uhr in Köhlen

Trainingszeit Halle: noch offen

Spielenachmittage in Köhlen

Trainer:

Matthias Renker, Tel.: 017681476208, E-Mail: m.renker@gmx.net

Hinnerk Jürgens, Tel.: 015206042999, E-Mail: hinnerk.juergens@nigb.de

Marion Steffens, Tel.: 0171-5337562, E-Mail: marion.steffens.2022@web.de

 

 

U7 (Jahrgang 2017)

Trainingszeit: Dienstag 16:30- 17:30 Uhr in Köhlen

Trainingszeit Halle: noch offen

Spielenachmittage in Köhlen

Trainer:

Kevin Maihöfer

Kerst Glandorf, Tel.: 01739509093, E-Mail: kerstglandorf@gmail.com

 

 

U8 (Jahrgang 2016)

Trainingszeit: Mittwoch + Freitag, 15:45- 17:00 Uhr in Flögeln

Trainingszeit Halle: noch offen

Spielenachmittage in Flögeln

Trainer:

Kristin Sahlmann,  Tel.: 01729383251, E-Mail: kristin.sahlmann@gmx.de

Henning Sengstaken, Tel.: 01704696384, E-Mail: henning.sengstaken@t-online.de

 

 

U9 (Jahrgang 2015)

Trainingszeit: Donnerstag 16:30- 18:00 Uhr in Köhlen

Trainingszeit Halle: noch offen

Spielenachmittage in Köhlen

Trainer:

Christian Klupp, Tel.: 01757557550, E-Mail: klupp1983@gmail.de

Femke Hanschen, Tel.: 015120655155, E-Mail: femke.hanschen@nigb.de

Christian Theinert, Tel.: 017631426304, E-Mail: Theiny85@googlemail.com

 

 

U10 (Jahrgang 2014)

Trainingszeit: Montag und Freitag jeweils 17:00- 18:30 Uhr in Flögeln

Trainingszeit Halle: noch offen

Spielenachmittage in Köhlen

Trainer:

Klaas Kackmann-Schneider, E-Mail: klaaskackmann@gmail.com

Dirk Glanert

 

 

U11 II (Jahrgang 2013)

Trainingszeit: Montag 16:30- 18:00 Uhr in Lintig

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Samstag um 13.00 Uhr in Lintig

Trainer:

Michael Kipp, Tel: 0171-3523413, E-Mail: michael.kipp@kone.com

Matthis Kipp

 

 

U11 I und U11 III (Jahrgang 2013)

Trainingszeit: Mittwoch und Freitag jeweils 17:30- 19:00 Uhr, Köhlen

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Samstag um 11.00 Uhr die U11 I und um 13 Uhr die U11 III in Köhlen

Trainer:

Frank Johanningmeier, Tel.: 0174 1724536, E-Mail: frank.johanningmeier@yahoo.de

Holger Brandt, Tel.: E-Mail: 0172 8972260, E-Mail: holger.brandt05@web.de

Axel Mehlhase, Tel.: 01755265982, E-Mail:a.mehlhase@gmail.com

 

 


U12 I (Jahrgang 2012)

Trainingszeit: Mittwoch und Freitag jeweils 17:15- 18:45 Uhr, Köhlen

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Samstag um 11:30 Uhr in Köhlen

Trainer:

Marcus Vogt, Tel.: 01732156871, E-Mail:marcus.kiwi@gmx.de

Tobias Köntopp, Tel.: 01714858195, E-Mail: tobias.koentopp@googlemail.com

 

 

U12 II (Jahrgang 2012)

Trainingszeit: Mittwoch und Freitag jeweils 17:15- 18:45 Uhr, Köhlen

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Samstag um 13:00 Uhr in Köhlen

Trainer:

Felix Müller, Tel.: 0162 4222546, E-Mail:felix.mueller273039@gmail.com

Marcus Vogt, Tel.: 01732156871, E-Mail:marcus.kiwi@gmx.de

Tobias Köntopp, Tel.: 01714858195, E-Mail: tobias.koentopp@googlemail.com

Markus Gombert, Tel.: 01741888714, E-Mail: gombert.noell@gmx.de

 

 

 

 

Betreuerin U 6/U12

Inga Vogt

Tel.: 0172-4041479 ,

E-Mail: inga.vogt@gmx.net

 

 

U13 (Jahrgang 2011)

Trainingszeit: Dienstag und Donnerstag jeweils 17:00- 18:30 Uhr in Bad Bederkesa

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Samstag in Bad Bederkesa

Trainer:

Arne Hinsch, Tel.: 01512 0827634 E-Mail: arne.hinsch@gmx.de,

Claas Delfs, Tel.: 0176 70935080, E-Mail: claas.delfs91@gmail.com

Nico Brauer, Tel.: 015151307955, E-Mail: nico.brauer09@outlook.com

 

 

 

U14 (Jahrgang 2010)

Trainingszeit: Dienstag in Elmlohe und Donnerstag in Lintig jeweils 17:30- 19:00 Uhr

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Freitag um 18.00 Uhr in Elmlohe

Trainer:

Tomke von Ahn, Tel.: 01791358298, E-Mail: tomkefischer82@aol.com

Devin Wellbrock

Joy Eichhorn, Tel.: 015256022292, E-Mail: joy.eichhorn@nigb.de

 

 

 

 

U15 (Jahrgang 2009)

Trainingszeit: Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 – 19:00 Uhr in Ringstedt

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Samstag um 11.00 Uhr in Ringstedt

Trainer:

Lars Brockbalz, Tel.: 0170 1849730, E-Mail: larsbrockbalz@hotmail.com

Matthias Schuster, Tel.: 015203925664, E-Mail: matthiasute@web.de

 

 

 

U16 (Jahrgang 2008)

Trainingszeit: Montag in Lintig und Donnerstag in Elmlohe jeweils 18:00- 19:30 Uhr

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Samstag um 13.00 Uhr in Elmlohe

Trainer:

Ulf von Soosten, Tel.:  0152 08716968, E-Mail: vonSoosten79@web.de

Michael Schott, Tel.: 0174 6594404, E-Mail: michaelschott1992@gmail.com

Michael Kipp, Tel.:  E-Mail: michael.kipp@kone.com

 

 

 

U17 (Jahrgang 2007 und 2006)

Trainingszeit: Montag und Mittwoch in Drangstedt jeweils 18:30- 20:00 Uhr

Trainingszeit Halle: noch offen

Heimspiele: Freitag in Drangstedt

Trainer:

Jörg Schmiedt, Tel.: 01621019193, E-Mail: j.schmiedt@gmx.net

Eduard Posler, Tel.: 01737085029, E-Mail: eduardo23@gmx.de

Marco Kipp, Tel.: 015256496882